Санду созвала Высший совет безопасности, чтобы обсудить имущество Молдовы в Украине

Санду созвала Высший совет безопасности, чтобы обсудить имущество Молдовы в Украине
Президент Молдовы Майя Санду планирует провести Совет безопасности относительно молдавского имущества в Украине
Фото: Спутник Молдова

На заседании совет обсудит неправильное управление имуществом Молдовы в Украине и его потерю

Президент Молдовы Майя Санду созывает Высший совет безопасности, чтобы обсудить управление имущества Молдовы в Украине. Об этом сообщает Newsmaker.

Заседание назначено на 11:00 30 марта.

Отмечается, что на заседании совет обсудит неправильное управление имуществом Молдовы в Украине и его потерю, а также борьбу с контрабандой и трафиком наркотиков.

Речь идет в частности о потере Молдовой многочисленных санаториев на территории Украины.

Отметим, Санду во время своего визита в Киев в январе просила президента Владимира Зеленского помощи в расследовании схем с молдавским имуществом в Украине – карьеров, санаториев и других объектов.

Последнее собрание Высшего совета безопасности, что прошло 13 марта, после которых президент Санду призвала правительство Молдовы и парламент ввести в стране более жесткие ограничительные меры по сдерживанию распространения коронавируса.

Отметим, Майя Санду победила на выборах президента Молдовы по итогам подсчета 100% голосов избирателей. Ее поддержали 57,72% жителей страны.

Санду заявила, что страна нуждается в полной смены власти, и для этого необходимы досрочные парламентские выборы. Она также обвинила Игоря Додона в попытке узурпировать власть.

Прошлая власть приняла противоречивые законы, которые угрожают негативными последствиями для страны, в то время, когда политическую ответственность за это будет лежать на новой команде. Однако политическое противостояние только набирает обороты.

Накануне Санду заявила: если Конституционный суд позволит, то парламент Молдовы будет распущен.

К слову, ЕС поддержал требование Санду распустить пророссийский парламент Молдовы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: