Испанский стыд Александра Невзорова

Испанский стыд Александра Невзорова
Невзоров — это плацдарм в Украине русского мира, плацдарм их экспансии на будущее

Украина, считает Невозоров, дав ему гражданство, «совершила благородный поступок»

Интересно было бы послушать мнение назначенного Невзорову куратора из ФСБ по поводу предоставления журналисту украинского гражданства. Ведь не может же не быть у внука генерала КГБ куратора. Впрочем, речь сейчас не о кураторе. И не о том, просил ли на самом деле Александр Глебович для себя паспорт с тризубом. Сам Невзоров, однако, прямо сообщил, что украинский паспорт не «запрашивал». Украина, как считает журналист, дав ему гражданство, «совершила благородный поступок». Звучит почти так, что приняв подданство, Невзоров сделал украинцам одолжение. Как говорил протоиерей отец Василий, «не дарите никому иконки, если человек об этом вас не просил. Иначе эта иконка, придёт время, окажется в мусорном ведре». Да и то заметить, получи гражданство один, в образовавшуюся брешь «хорошие» русские типа небезызвестной Освянниковой и Шендеровича с Дмитрием Быковым ринутся потоком.

Сам Невзоров прямо сообщил, что украинский паспорт не «запрашивал»

Невзоров — это плацдарм в Украине русского мира, плацдарм их экспансии на будущее. Александр Глебович умный. А умные в России давно, ещё в в конце февраля - начале марта, поняли: теперешняя война негаданно пошла им в убыток, боевые действия надо прекращать, зализывать раны и начинать готовиться по-новому, с запасом, чтобы через годы в следующий раз уж точно получилось.

Об испанском стыде. Конечно, слушать некоторые перлы Невзорова о России одно удовольствие. Хотя, между прочим, собственно о Путине оппозиционер как-то всегда осторожен в высказываниях, и даже сейчас, когда резкость в этом отношении позволяет себе даже ленивый. И не странно ли, что этот новый гражданин Украины последнее время постоянно твердит, что Путин, если что, обязательно начнёт ядерную войну? Кажется, именно такую мысль навязывает нынче миру вся российская пропаганда. Кто из великих предупреждал не верить никому из москалей никогда?

Может, не поддерживать что-то античеловеческое есть норма и не есть заслуга?

Но и не об этом здесь речь. Речь о журналистах Интера, светившихся счастьем, когда они брали у Невзорова интервью в связи с предоставлением тому гражданства страны сине-желтого флага. Надо ли так униженно благодарить человека за то, что тот не проявляет явные признаки людоедства? Может, не поддерживать что-то античеловеческое есть норма и не есть заслуга? И то не было просто вежливостью со стороны ведущих. Вот, когда Глебович испытывал все 20 минут разговора испанский стыд – за интервьюеров. Это неловкое чувство русского было очевидным. Потому что, слушая вопросы, диалог – тон, манеру, всё поведение украинских ведущих, у зрителей создавалось ощущение, что украинцы в студии не беседуют со старожилом русской оппозиции, сидя в кресле телеканала, а стоят «на полусогнутых» перед гигантом мысли, и вообще, что к ним, людям второго сорта снизошёл аристократ белой кости, просто очень воспитанный. Настолько подобострастно шёл разговор журналистов с визави. Глебовичу было неловко.
Не сотвори себе кумира. А тем более из русского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: