Названы самые популярные электромобили в Украине в августе

Названы самые популярные электромобили в Украине в августе

Nissan Leaf остается самым популярным электромобилем в Украине

Фото: Nissan

Какие электромобили покупали украинцы чаще всего в августе – обнародован топ-5 моделей

В августе украинцы приобрели 771 электромобиль. Это на 19% больше чем в прошлом году. Об этом свидетельствует статистика ассоциации «Укравтопром».

При этом в структуре продаж возросла доля новых машин. Если год назад показатель был на уровне 9%, то в августе этого года он увеличился до 19%.

Самым популярным в стране электрокаром остается Nissan Leaf. За месяц украинскую регистрацию получили 207 авто этой модели. Преимущественно украинцы покупают применяемые «Лифы». Но недавно эта модель также получила официальную прописку в Украине. Поэтому, скорее всего, будут расти и продажи новых авто.

Второй результат продемонстрировала Tesla Model 3. В ее зачете 71 регистрация. Эта модель официально не продается в Украине. Однако, она имеет высокий спрос. Хотя не с таким спросом как в мире.

На третьем месте Renault Zoe – 40 машин. Когда-то «Зое» продавалась в Украине официально. Но производитель потихоньку убрал электромобиль с украинской линейки Renault. И теперь на этой модели зарабатывают «серые» дилеры.

Четвертым по популярности стал электромобиль Tesla Model S – 38 регистраций.

Замыкает топ-5 августовского рынка электромобилей Chevrolet Bolt – 37 штук.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: