Сколько украинцев пострадали на предприятиях с начала войны: статистика

Сколько украинцев пострадали на предприятиях с начала войны: статистика
Более 140 работников предприятий погибли с начала войны
Фото из открытых источников

Больше всего пострадавших зарегистрировано в Киеве

С начала полномасштабного вторжения России в результате боевых действий на предприятиях Украины пострадали 489 работников, 147 из них погибли. Об этом сообщила пресс-служба Фонда социального страхования.

«С начала войны в результате боевых действий на предприятиях Украины зафиксировано 235 случаев травмирования и/или смерти работников, большинство из которых групповые. При выполнении трудовых обязанностей из-за вооруженной агрессии России пострадали 489 работников (+8 за последнюю неделю), 147 из них погибли», – говорится в сообщении.

Больше всего пострадавших зарегистрировано в Киеве – 84 человека, 28 из которых погибли; в Николаевской области – соответственно 65 и 26, на Днепропетровщине – 49 и 11, в Донецкой области – 48 и 10.

В Харьковской области от войны на производстве пострадали 39 человек, 8 погибли, в Винницкой – соответственно 30 и 9, Запорожской – 29 и 3, Черниговской – 28 и 8, Киевской – 24 и 11, Сумской области – 22 пострадавших, из них 8 погибли.

«По каждому случаю ранений или смерти украинских работников в результате российского вторжения организуется работа по расследованию», – отметили в фонде.

Все пострадавшие снабжаются Фондом социального страхования страховыми выплатами и медико-социальными услугами.

Как отмечается, потерпевшие с устойчивой потерей трудоспособности на протяжении всей жизни или до полного восстановления здоровья, кроме единовременных пособий, также обеспечиваются ежемесячными страховыми выплатами, которые в полном объеме компенсируют им утраченный заработок в соответствии со степенью потери трудоспособности.

Также единовременные денежные пособия и ежемесячные страховые выплаты предназначаются для членов семей погибших работников.

Напомним, 1 августа в Украине начал свою работу государственный портал розыска детей «Дети войны». Информационная платформа будет помогать родителям и правоохранительным органам собирать информацию о детях, пострадавших во время войны, в том числе пропали без вести или были незаконно депортированы в Россию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: