В Украине дорожают новые автомобили. Эксперты дали неутешительный прогноз

В Украине дорожают новые автомобили. Эксперты дали неутешительный прогноз

Цены на новые автомобили в Украине пошли вверх

Фото: glavcom.ua

Уже этой осенью в Украине начнут дорожать новые автомобили. По прогнозам экспертов, это будет продолжаться длительное время

В Украине новые автомобили в ближайшее время постоянно будут дорожать. Цены будут расти как минимум до следующего года. Причина – дефицит новых машин из-за проблем с комплектующими. Об этом сообщает сайт Auto-Consulting со ссылкой на участников рынка.

Дефицит новых автомобилей уже ударил по Украине. В конце сентября генеральный директор лизинговой компании OTP Leasing Андрей Павлушин сообщил, что в стране трудно найти свободную машину. Склады дилеров почти пустые.

«На этой неделе искали клиенту просто недорогой седан: Skoda, Toyota или Nissan. Нашли только две свободные машины на весь Киев. Пишут, что дефицит может длиться годами и машины дорожают. Если собрались продать старую машину: не спешите сбрасывать цену», – написал Павлушин у себя в Facebook.

Ранее «Главком» также сообщало том, что в Украине уже очень трудно найти популярные модели. Так, например, есть проблемы с тем, чтобы купить такие автомобили как Renault Duster, Suzuki Vitar, Skoda Octavia и Toyota RAV4.

Большинство производителей прекратили принимать заказы новых машин в производство. И новые поставки ожидают не раньше начала 2022 года. В этом году дилеры прогнозируют лишь небольшие поставки из старых запасов. Но за эти машины среди автосалонов идет настоящая борьба.

Проблема с поставками автомобилей в Украину связана с глобальным дефицитом комплектующих. По подсчетам экспертов, в этом году мировые автомобильные производители из-за проблем с производством потеряют более $200 млрд.

Для Украины же это означает, что в этом и следующем году будут проблемы с покупкой новых автомобилей. К тому же, как новые, так и старые машины будут постоянно дорожать.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: