Впервые за два месяца выросла оптовая цена на горючее

Впервые за два месяца выросла оптовая цена на горючее
Цена на горючее выросла впервые за два месяца
Фото из открытых источников

Цена на топливо впервые за два месяца нетипично изменилась

За прошедшую неделю оптовые цены на топливо изменились, в частности стоимость дизтоплива выросла, а бензин подешевел, сообщает Enkorr.

«С 19 по 26 августа оптовая стоимость бензина А-95 снизилась на 1,75 грн/л (на 4%) до 41,50 грн/л. Дизельное топливо за неделю выросло на 2,0 грн/л (на 4,5%) и торговалось в среднем по 46,25 грн/л», – говорится в сообщении.

Также на рынке иногда можно попасть на бензин А-92, цена которого в среднем составляла 41,25 грн/л, что на 50 коп. дешевле чем неделю назад.

Дизель торговался в пределах 43-49 грн/л, что свидетельствует о повышении на 2-3 грн/л по сравнению с 19 августа. Это первое повышение оптовых цен за последние 60 дней.

Повышение оптовой цены на дизель объясняется сезонным увеличением спроса, а также опасением относительно возможного пересыхания Днестра, вызванного засухой в Европе.

Есть прогнозы, что при сохранении текущих европейских котировок цена на оптовые партии дизтоплива установится в диапазоне 47-49 грн/л. При этом больших изменений на розничном рынке эксперты пока не ожидают.

Напомним, ранее стало известно, что Великобритания, несмотря на официальные заявления, продолжает импорт российского топлива.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: