Американские ученые назвали время и день недели, когда вероятность умереть самая высокая

Американские ученые назвали время и день недели, когда вероятность умереть самая высокая
Новый год является самым смертоносным днем
фото из открытых источников

Чаще всего люди уходят из жизни в 11 часов утра

Несмотря на то, что спрогнозировать точное время смерти человека фактически нереально, ученые установили несколько интересных фактов на этот счет. Оказалось, что есть время и даже день недели, когда вероятность умереть самая высокая. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученые Гарвардской медицинской школы обнаружили следующую закономерность: чаще всего люди умирают в 11 часов утра. При этом время смерти зависит от генетики – люди с определенным генотипом GG умирают примерно в 18:00. Кроме времени суток, также установили смертоносный день в году.

Оказалось, что Новый год является самым смертоносным днем ​​в году, доказывают исследования компании Philips. Ученые убеждают, что это не связано с праздничными вечеринками, а, скорее, с общим напряжением во время этого времени года, изменением режима и питанием, часто далеким от здорового, а также с игнорированием плохого самочувствия в предпраздничной суматохе.

Есть и другие интересные наблюдения. Суббота оказалась днем ​​недели, когда вероятность умереть – самая высокая. Вероятно, это связано с пиком смертности от передозировки наркотиков, частотой аварий и применением огнестрельного оружия в выходные дни.

Похоже, что ученые лучше понимают феномен смерти. И несмотря на то, что момент ухода из этого мира все еще достаточно таинственен, понимание факторов, влияющих на это, может помочь людям лучше заботиться о своем здоровье и предотвращать опасности.

Ранее сообщалось, что ученые нашли простой и приятный способ продлить продолжительность жизни.

Как известно, ныне старение называют болезнью, которую можно вылечить с помощью образа жизни – секрет долголетия от генетика из Гарварда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: