Британские медики назвали «кожные» симптомы рака легких

Британские медики назвали «кожные» симптомы рака легких

Медики назвали «кожные» симптомы рака легких

Фото: Depositphotos

Синяки, желтый цвет кожи, сыпь у глаз и зуд могут быть симптомами рака легких

Ведущий фармацевт британской медицинской компании medino Джулия Геррини перечислила симптомы рака легких, которые можно определить по состоянию кожи пациента. Об этом сообщает газета Express.

«Кожные симптомы могут включать легкое появление кровоподтеков на коже, появление приподнятых пятен, желтоватый цвет кожи, усиление зуда, появление сыпи вокруг глаз и регулярное покраснение на одной половине лица», – рассказала специалист.

По словам Геррини, кожные симптомы не всегда проявляются при раке легких. Они могут указывать на распространение рака других органов или быть побочными эффектами от лечения.

При этом эксперт отметила, что в случае «классических» симптомов злокачественных опухолей – кашля с кровью, одышки, частых инфекций – необходимо срочно обратиться к врачу.

Напомним, группа ученых Королевского колледжа в Лондоне назвала экстракт гвоздики эффективным средством от похмелья.

Ранее ученые назвали продукт, помогающий бороться с гипертонией.

Напомним, ранее стало известно, что группа ученых из США, Индии и Великобритании представила клинические доказательства того, что с помощью инновационного анализа крови можно выявлять скопление раковых клеток у пациентов, не имеющих симптомов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: