Эксперты назвали три продукта для улучшения работы мозга

Эксперты назвали три продукта для улучшения работы мозга
фото из открытых источников

Поскольку мозг выполняет столь большую работу, крайне важно обеспечить его достаточным количеством топлива и питательных веществ

Мозг – очень важный орган. Это центр управления телом, позволяющий двигаться, думать, чувствовать, дышать и т.д. Поскольку мозг выполняет такую ​​большую работу, очень важно обеспечить его достаточным количеством топлива и питательных веществ, чтобы помочь ему нормально функционировать и оставаться здоровым. Об этом сообщает Eating Well.

Исследование, опубликованное в Public Health Nutrition, показало, что продукты, богатые витаминами, минералами, антиоксидантами, флаванолами, полифенолами и жирными кислотами омега-3, могут помочь защитить ваш мозг. Они могут помочь улучшить память, концентрацию и здоровье мозга.

Кроме того, исследования показали, что соблюдение диеты MIND, смеси средиземноморской диеты и диеты DASH, способствующей потреблению определенной полезной для мозга пищи, может помочь снизить риск болезни Альцгеймера и деменции.

К продуктам, которые следует есть каждый день для лучшего здоровья мозга, относятся черника, яйца, листовая зелень.

Черника

Хотя все ягоды полезны для здоровья мозга, черника занимает первое место в списке. Она снабжает организм необходимыми питательными веществами, включая витамин С, витамин К, марганец и фитонутриенты. Эти питательные вещества помогают стимулировать приток крови и кислорода в мозг, что приводит к улучшению концентрации. Исследование показывает, что диета, содержащая различные овощи и фрукты, такие как черника, связана с меньшим риском возрастных когнитивных нарушений, деменции и болезни Альцгеймера.

Яйца

Яйца являются одним из самых популярных продуктов на завтрак, и это не зря. Они недороги и предлагают множество преимуществ для здоровья, особенно когда речь идет о здоровье мозга. Исследование, опубликованное в The American Journal of Clinical Nutrition, показало, что регулярное употребление яиц связано с улучшением когнитивных функций у взрослых. Яйца являются одним из лучших пищевых источников холина. Холин связан с уменьшением воспаления и содействием работе мозга, например, поддержке памяти и связи между клетками мозга.

Лиственная зелень

Лиственная зелень, такая как капуста и шпинат, наполнена питательными веществами, в частности витамином K, бета-каротином (предшественником витамина A), фолиевой кислотой и витамином E. Витамин E является антиоксидантом, защищающим клетки от повреждения свободными радикалами для предотвращения ухудшения когнитивных функций у стареющего населения. Витамин К и бета-каротин также связаны с улучшением здоровья мозга, помогая предотвратить потерю памяти и улучшить познание.

Ранее эксперты рассказали, что существуют три продукта, абсолютно несладкие, но содержащие сахар в своем составе: кетчуп, готовые супы и консервированная фасоль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: