Минздрав рассказал, как уберечься от заражения холерой

графика
Минздрав рассказал, как уберечься от заражения холерой

Холера – это острая бактериальная инфекция, развивающаяся при употреблении продуктов питания или воды

Фото из открытых источников

Минздрав рассказал о причинах, последствиях и способах избегания заражения холерой

Из-за российской военной агрессии, массовых разрушений оккупантами РФ инфраструктуры, отсутствия в некоторых городах доступа к чистой питьевой воде увеличивается риск распространения инфекционных заболеваний.

Опасность связана с тем, что в Мариуполе и других уничтоженных россиянами городах из-за разрушения происходит смешение канализационных вод с питьевой водой и подземными водами, следовательно, происходит и загрязнение колодцев.

В настоящее время вспышки, в частности, как холера, не зафиксированы, однако Минздрав опубликовал информацию о том, какие проявления инфекционного заболевания и его последствия, а также что нужно знать, чтобы уберечься от заражения холерой.

Холера – это острая бактериальная инфекция. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире ее обнаруживают в 1,3-4 миллиона человек, из них умирают от 21 до 143 тысяч. Большинство случаев холеры протекают в легкой или умеренной форме, в более тяжелых – необходимо лечение антибиотиками.

Напомним, ранее главная инфекционист Украины Ольга Голубовская сообщила, что на юге Украины есть вероятность вспышки холеры. Причиной этих военных инфекций могут быть именно война и голодание. Она также отметила, что и сам факт хронического стресса тоже может помочь активизировать различные болезни.

Также оккупационные войска закрывают Мариуполь на карантин из-за риска распространения холеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: