Ученые выяснили, что происходит с организмом при отказе от алкоголя

Ученые выяснили, что происходит с организмом при отказе от алкоголя

Бокал вина иногда благоприятно влияет на организм

Фото из открытых источников

Непьющие люди имеют лучшую кожу, хорошо спят и легче контролируют вес

Специалисты выяснили, как на организм человека влияет временный отказ от алкоголя. Отсутствие спиртных напитков в рационе благотворно влияет на организм. Об этом пишет издание DailyMail.

По словам директора медицинских услуг цифрового центра Livi Харриета Брэдли, отказ от алкоголя в первую неделю гарантирует более крепкий сон, а также повышение работоспособности.

На вторую неделю у человека наладится кислотный рефлюкс в желудке и восстановится водный баланс. Дело в том, что алкоголь приводит к обезвоживанию, что отражается на самочувствии и внешнем виде, к примеру, кожа становится сухой.

При этом уже на третьей неделе нормализуется обмен веществ и снизится вес. Кроме того, стабилизируется артериальное давление, а печень начнет восстанавливаться. В то же время Брэдли считает, что бокал вина помогает снизить уровень стресса и притупить негативные чувства.

«Чтобы перестать употреблять алкоголь регулярно, лучше найти первопричину. Но в любом случае вы сможете проявить себя как волевой человек, что скажется и на вашем здоровье. В принципе, пьющего от непьющего можно отличить и на глаз, такие люди заметно отличаются внешне», – подытожил медик.

Напомним, вскоре в Украине изменятся минимальные розничные цены на алкоголь.

Также с 1 октября 2021 года начал действовать один из пунктов приказа Министерства финансов Украины, вступивший в силу еще в июле. Он касается обязанностей продавцов печатать в чеке штрихкод марки акцизного налога для алкогольных напитков.

Эксперты считают, что теперь чеки на алкоголь увеличатся вдвое.

Кроме того, Государственный регулятор хочет отменить запрет ночной торговли алкоголем в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: