Украина продлила контракт с Pfizer: за два года поступит 50 млн доз вакцины

Украина продлила контракт с Pfizer: за два года поступит 50 млн доз вакцины

Вакцина, в частности, будет использоваться для дополнительных прививок украинцев

Фото из открытых источников

Министерство здравоохранения продлило контракт с компанией Pfizer на поставку вакцины от Covid-19 на 2022-2023 годы

Украина продлила контракт с фармацевтической компанией Pfizer на поставку вакцины от коронавируса. Ежегодно будет поставляться по 25 млн доз. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко.

«Министерство здравоохранения продлило контракт с компанией Pfizer на поставку вакцины от Covid-19 на 2022-2023 годы с четкими сроками поставок вакцин. В течение этого времени Украина будет получать по 25 млн доз вакцин ежегодно», – отметил он.

По его словам, вакцина будет использоваться для дополнительных прививок при соответствующих рекомендациях Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунизации.

«Каждый заслуживает возможности быть защищенным от Covid-19, используйте свое право быть здоровым. Сделайте прививку как можно быстрее», – добавил Ляшко.

Между тем, Covid-вакцинацию в Украине завершили более 10 млн человек.

Отметим, 22 ноября глава Минздрава объявил, что две области выходят из «красной» зоны.

19 ноября глава Минздрава заявил, что Украина прошла пик заболеваемости Covid-19.

17 ноября на брифинге Ляшко заявил, что более 600 тысяч украинцев пока не дошли за своей второй дозой вакцины от коронавируса, несмотря на то, что время ее введения уже наступило.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: