В мире за неделю на 17% упало количество смертей от Covid-19 – ВОЗ

В мире за неделю на 17% упало количество смертей от Covid-19 – ВОЗ

В Европе количество новых случаев заражения коронавирусом почти не изменилось, в остальных регионах было зафиксировано падение заболеваемости

Фото из открытых источников

За неделю во всем мире было обнаружено около 11,4 млн случаев заболевания Covid-19

В мире за прошлую неделю упала смертность от коронавируса на 17%, заболеваемость выросла на 8%. Об этом сообщается в еженедельном эпидемиологическом бюллетене Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«В период с 7 по 13 марта заболеваемость коронавирусом выросла в регионе западной части Тихого океана (на 29%) и в Африке (на 12%). В Европе количество новых случаев заражения почти не изменилось, в остальных регионах было зафиксировано падение заболеваемости», – отмечается в сообщении.

Всего за неделю во всем мире было обнаружено около 11,4 млн случаев заболевания Covid-19.

Смертность от коронавируса увеличилась только в регионе западной части моря (на 12%). В остальных регионах количество смертей упало, в частности, в Африке она уменьшилась на 41%, а в Восточном Средиземноморье – на 49%.

Всего за неделю было зафиксировано около 43 тыс. вызванных Covid-19 смертей по всему миру.

За весь период пандемии в мире было выявлено более 461,6 млн случаев заражения коронавирусом и более 6 млн смертей от последствий заболевания.

Ранее Всемирная организация здравоохранения выразила обеспокоенность тем, что война в Украине может усугубить пандемию Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: