Окружение Ахметова готовит государственный переворот – Зеленский

Окружение Ахметова готовит государственный переворот – Зеленский

Президент сослался на разведывательные данные

Фото: скриншот из видео

Это будет его ошибкой, – Зеленский

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, Ренат Ахметов может готовить государственный переворот в Украине. Об этом президент заявил во время сегодняшнего пресс-марафона.

«Есть большие вызовы внутри государства, которые фиксируют разведки других стран. Например, получили информацию, что 1 числа будет государственный переворот. Мне кажется важная информация, 1-2 декабря. Я говорить и делиться информацией не имею права. У нас есть не только агентурная информация, но есть даже звуковая информация, скажем так, где представители Украины обсуждают с представителями из России участие Ахметова в государственном перевороте в Украине. Что будет привлечено в $1 млрд», – заявил Зеленский.

Зеленский подчеркнул, что, по его мнению, таким образом неизвестные силы пытаются подставить Рената Ахметова, втянув его в противостояние с государством.

«Я считаю, что это подстава Ахметова, его втягивают в войну против Украины. Считаю, что он начал ее. Это будет большая ошибка, потому что нельзя воевать против своего народа», – подчеркнул Зеленский.

Он уточнил, что переворот готовит не Ахметов, но обсуждается его готовность якобы включиться в государственный переворот.

«Считаю, что он начал ее, считаю, что, к сожалению, это была его большая ошибка», – добавил Зеленский.

Ранее в «Слуге народа» было принято решение игнорировать каналы «Украина-24» и «Украина». «Слуги» пересмотрят свое решение и снимут немилость с медиа, когда, по их мнению, редакции начнут работать «по общепринятым стандартам журналистики».

На каналах «Украина-24» и «Украина» выходит программа «Свобода слова» с Савиком Шустером. На последнем скандальном эфире программы выступил бывший глава Главного управления разведки Министерства обороны Василий Бурба. Он заявил, что приказ перенести спецоперацию с «вагнеровцами» передал Зеленский через Ермака.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: