В Украине впервые продали тюрьму с аукциона

В Украине впервые продали тюрьму с аукциона
Распределение вырученных средств будет происходить по принципу 30/70
Фото: lviv.depo.ua

В торгах приняли участие семь участников и это первая продажа «Большой распродажи тюрем»

В четверг, 3 июня, в Украине впервые на аукционе продали имущество Львовской исправительной колонии №48 за 377,5 млн грн. Это произошло в рамках «Большой распродажи тюрем». Об этом сообщает в Facebook министр юстиции Денис Малюська.

«Сегодня на аукционе продали первый лот – имущество колонии №48 (Хуторовка, 2). Стартовая цена основного объекта – 132 млн 674 тыс. 303 грн. 55 копеек. Цена продажи по результатам торгов – 377,5 млн гривен. Рост цены на аукционе – чуть ли не в три раза» – написал Малюська.

Он отметил, что в торгах приняли участие семь участников и это первая продажа «Большой распродажи тюрем».

Это первый случай продажи тюрьмы в Украине. Всего на продажу выставили около сотни объектов недвижимости. Стартовая цена лота составляла более 132,5 млн грн. На аукцион отправились семь участников, наибольшее предложение подало ООО «Девелопмент инжиниринг сервис». Компания предложила втрое более высокую цену стартовой стоимости – 377,5 млн грн.

Львовская исправительная колония состоит из двух частей и имеет здания общей площадью 39,8 тыс. квадратных метров на земельном участке площадью 13 гектаров.

Исправительное учреждение на Хуторовке создали в 1946 году. Сначала оно действовало как детский исправительный центр, а с 1958 года его перепрофилировали во взрослую колонию. С апреля 1961 года учреждение имело строгий режим содержания. На его базе работал учебный центр, где осужденных учили по техническим специальностям. С февраля 2018 года Львовская колония №48 перестала функционировать, осужденных перевели в другие исправительные учреждения.

Между тем, «Приватбанк» продал на аукционе 38 нефтебаз и заработал почти рекордную сумму денег.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: