Арестович заявил, что идет в президенты и его рейтинг рекордно изменился: инфографика

Арестович заявил, что идет в президенты и его рейтинг рекордно изменился: инфографика
На данный момент Арестовичу доверяет только 11% украинцев
фото из открытых источников

Рейтинг доверия экс-советника Офиса президента упал более чем в пять раз

Рейтинг доверия экс-советника Офиса президента и блогера Алексея Арестовича, который заявил, что будет баллотироваться в парламент и на президентских выборах, претерпел кардинальные изменения. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

Согласно исследованию, отношение к бывшему советнику Офиса президента стало диаметрально противоположным. Если в мае прошлого года большинство украинцев ему доверяли – 62% против 21%, которые не доверяли, то на декабрь 2023 года ему доверяют 11%, а не доверяют – 78%.

Арестович заявил, что идет в президенты и его рейтинг рекордно изменился: инфографика фото 1

«Мы фиксируем стабильно высокое недоверие и запрос общества на новых лидеров (только на этот раз более компетентных, более прозрачных и подотчетных), не стоит ожидать резкой смены, то есть что украинцы резко начнут», – отметил исполнительный директор КМИС Антон Грушецкий.

Он добавил, что таким политикам следует трансформировать свою деятельность в другие общественно полезные направления. В качестве примера он предложил продвигать Украину заграницей, стимулировать украинскую экономику, заниматься визионерством, поддерживать развитие молодежных лидерских инициатив.

К слову, наивысшее доверие среди политиков у президента Владимира Зеленского – ему доверяют 77% украинцев. Далее следует волонтер Сергей Притула, которому доверяют 69%, а не доверяют – 25% украинцев. В тройку лидеров по доверию вошел столичный мэр Виталий Кличко с показателями доверия в 52% и недоверия – 43%.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: