Атака на завод «Азот» в Северодонецке: подробности обстрела

Атака на завод «Азот» в Северодонецке: подробности обстрела

Российские оккупанты продолжают обстреливать Северодонецк из артиллерии

Фото: t.me/luhanskaVTSA

В результате взрывов повреждено по меньшей мере два цеха химического предприятия

В результате обстрела оккупантами завода «Азота» в Северодонецке бомбоубежище уцелело, выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

«К счастью, обошлось без жертв. Уцелело и бомбоубежище. В результате взрывов повреждено по меньшей мере два цеха химического предприятия. Один из них ключевой – цех производства аммиака 1-Б. Впрочем, выбросов химических веществ в окружающую среду не произошло – все удобрения и химикаты, по заверению владельца предприятия, были вывезены с территории во второй день войны», – написал он.

Гайдай добавил, что российские оккупанты продолжают обстреливать Северодонецк из артиллерии, в городе продолжаются уличные бои. Также враг сильно бьет по промзоне.

Как сообщалось, 8 июня вечером российские захватчики атаковали территорию цеха производства аммиака на Северодонецком «Азоте».

На Северодонецком направлении враг оказывал огневое давление на подразделения наших войск из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня. Противник продолжает безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка.

К слову, первая техника от США в рамках ленд-лиза должна прибыть в Украину примерно через 2-3 недели.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: