Авиаудар по Николаевской ОГА: количество погибших снова выросло

Авиаудар по Николаевской ОГА: количество погибших снова выросло
Уже третий день спасатели разгребают завалы после взрыва
Фото: dsns.gov.ua

Спасатели продолжают работы на месте атаки круглосуточно

Утром 1 апреля количество погибших в результате авиаудара российской армии по Николаевской ОГА возросло до 24. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям рассказали о ситуации с разборкой завалов разрушенного оккупантами здания Николаевской облгосадминистрации по состоянию на 7:00 1 апреля.

«В результате попадания вражеской ракеты в здание Николаевской ОВА и ее разрушения погибли 24 человека», – сообщили в ГСЧС.

Там уточнили, что из-под завалов спасатели освободили 23 тела погибших, еще 1 человек скончался уже в больнице.

Спасатели продолжают работу на месте атаки круглосуточно.

Напомним, накануне информировали о 20 жертвах.

К слову, с начала широкомасштабного российского вторжения в Николаевской области погибли 134 гражданских лица, в том числе шестеро детей, еще 415 мирных жителей получили ранения. Об этом сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким 30 марта во время пресс-конференции для отечественных и иностранных СМИ.

Напомним, 29 марта около 08:45 в Николаеве в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание, где расположена облгосадминистрация и областной совет, произошло разрушение центральной секции здания.

Кроме этого, как известно, было попадание и в жилой дом. Впоследствии рашисты обстреляли дворец детского творчества в Николаеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: