Банковая рассказала, что необходимо ВСУ для освобождения Крыма

Банковая рассказала, что необходимо ВСУ для освобождения Крыма
ВСУ нуждаются в большем количестве оружия
Фото из открытых источников

У некоторых стран есть иллюзия, что можно в переговорном формате договариваться с Россией

Вооруженные силы Украины продолжают активно освобождать родную землю от оккупантов. Однако для того чтобы окончательно выбить врага, украинским защитникам нужно больше оружия от западных партнеров. Об этом «24 каналу» рассказал советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк.

Очередь дойдет и до полуострова, который россияне аннексировали в 2014 году. Что касается Крыма, все понятно – он только украинский и мы еще будем проводить там классные репортажи. Граждане Украины не должны сомневаться в этом.

У определенного ряда стран есть иллюзия, что можно в переговорном формате договариваться и т.д. Подоляк отмечает, что нет ни одного переговорного формата. Такая риторика со стороны Запада на самом деле удивительна. Впрочем, стоит вспомнить, как накануне войны аналитики говорили о том, что «Украина не продержится и трех дней», а «Россия является очень мощной страной, которую надо бояться».

«С точки зрения ресурсной способности – у нас не так много оружия, которое хотелось бы иметь. Если бы этот объем оружия был увеличен на 60%, то сегодня о Крыме мы бы говорили уже в Крыму. Ведь Россия воевать не умеет, только количеством тел, которые она готова оставить где-нибудь и количеством советских снарядов», – утверждает Подоляк.

Напомним, временно оккупированный Джанкой и близлежащие районы российские захватчики превратили в крупнейшую военную базу.

Читайте также: Арестович интригует переменами на фронте на начало следующего года

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: