Банковая прокомментировала «нового президента Украины Януковича»

Банковая прокомментировала «нового президента Украины Януковича»
Информация о появлении Виктора Януковича в Минске только рассмешила украинцев
Фото из российских СМИ

Утром 2 марта СМИ распространили информацию, что Янукович в Минске ожидает, когда российские войска посадят его в Киев

Стало известно, что власти РФ привезли беглого президента Виктора Януковича в Минск и готовят его к спецоперации для провозглашения «президентом Украины». Такая информация была распространена украинскими СМИ со ссылкой на источники в разведке. Офис президента отреагировал на информацию. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк считает, что в такой феерической истории с «Януковичем, который в Минске» важны несколько аспектов.

«Первое и ключевое: любое упоминание фамилии Янукович как некая «возможность» в очередной раз показывает нам тотальное незнание РФ реальных настроений в Украине. Полное отсутствие понимания, что это за страна. Никакой объективной аналитики у россиян никогда не было – отсюда такие убийственные решения. Из этого ряда – пропагандистские рассказы о «массовых встречах российских танков цветами». На самом деле, никаких, даже единичных «встреч» нет – только ненависть, самое жестокое уничтожение этих же танков и даже массовые попытки остановить бронетехнику своими телами», – говорит Подоляк.

В РФ ошибочно надеялись, что к ним будут относиться хорошо в стране, которая ненавидит любых захватчиков. Из этого же ряда уверенность русских элит в том, что у нас по улицам маршируют стотысячные армии националистов. То есть они вообще ничего не понимают в Украине.

«Второй аспект этой удивительной истории состоит в том, что Янукович – это же абсолютный «политический труп». Столь давний аутсайдер с токсичной репутацией, что упоминание его фамилии звучит даже дерзко. Безусловно, это спровоцирует лишь еще большее сопротивление. Как, кстати, и фамилии Медведчука с Мураевым. Вполне отрицательные персонажи с отрицательной репутацией. Речь даже не о тотальном отсутствии менеджерских навыков и безграничной глупости указанных лиц. А об их полной несовместимости с украинским контекстом», – подчеркнул Подоляк.

Как известно, 3 марта должен пройти второй раунд переговоров между Украиной и оккупантом.

Напомним, 28 февраля прошли первые переговоры между Украиной и Россией. Известно, что украинская сторона на переговорах с Россией потребовала исключительно прекращения огня и вывода с территории Украины всех войск страны-агрессора России. Затем делегации направились в столицу, чтобы обсудить дальнейшие шаги с руководством стран.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: