База отдыха, которую обстреляли россияне на Одесщине, принадлежит Молдове

База отдыха, которую обстреляли россияне на Одесщине, принадлежит Молдове
Оккупанты попали в реабилитационный центр для детей, который принадлежит Молдове
Фото: dsns.gov.ua

База отдыха в Сергеевке Одесской области предназначалась для реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями

База отдыха в Одесской области, которую обстреляли оккупанты – Реабилитационный центр для детей, что принадлежит Молдове. Об этом сообщила министр здравоохранения Молдовы Алла Немеренко.

Сообщается, что база отдыха в Сергеевке Одесской области предназначена для реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями.

«Сам центр серьезно не пострадал от обстрела. Нам сообщили, что пятеро сотрудников получили ранения, один погиб. Все они жили в здании, пострадавшем от обстрела. Эти мирные люди сделали дни детей Молдовы красивее, с любовью и преданностью позаботились об их реабилитации и мы от всего сердца желаем им полного выздоровления. Семье погибшего коллеги выражаем глубокое соболезнование...», – написала она.

Напомним, количество погибших в результате ракетного удара по курортному поселку Сергеевка Одесской области возросло до 21 человека.

Ночью 1 июля, в Одесской области вражеские ракеты попали в многоэтажный жилой дом и базу отдыха.

В результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв.

Кроме того, произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека (из них один ребенок) и пострадал один человек.

Известно, что удар был произведен тремя ракетами Х-22 из самолетов стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря.

Впоследствии стало известно, что третья вражеская ракета попала в еще одну базу отдыха. Однако деталей пока нет.

К слову, заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко отреагировал на ночные обстрелы Одесской области российскими войсками. Чиновник подчеркнул, что террор – это «обычная тактика России».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: