«Белавиа» анонсировала увольнение персонала после ограничений на полеты

«Белавиа» анонсировала увольнение персонала после ограничений на полеты
В «Белавиа» заявили, что оптимизация численности персонала – «это неприятные, хотя и закономерные шаги»
Фото из открытых источников

В компании заявили, что теперь вынуждены отменять десятки рейсов в пик сезона

Белорусская авиакомпания «Белавиа» после введения ограничений на полеты, из-за ареста режимом Лукашенко самолета с журналистом Романом Протасевичем на борту, будут сокращать персонал. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, пишет Еврорадио.

В компании заявили, что теперь вынуждены отменять десятки рейсов в пик сезона. Ситуацию осложняет то, что перевозчик совсем недавно начал восстанавливаться после массовых отмен рейсов из-за пандемии в 2020 году.

В «Белавии» добавили, что в сложившихся обстоятельствах сокращение расходов, а также объявление простоя или оптимизация численности персонала – это неприятные, хотя и закономерные шаги.

Авиакомпания заявила, что решение по персоналу могут быть приняты только по рекомендации руководителей подразделений и только с учетом текущего объема работы, а «массовые сокращения не рассматриваются».

Как известно, «Белавиа» отменила все рейсы в и из Украины до осени.

Напомним, Кабинет министров Украины запретил полеты над воздушным пространством Беларуси. Соответствующее решение было принято после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair на внеочередном заседании правительства

После введения в действие решения о прекращении авиасообщения Украины с Беларусью с 00:00 26 мая осуществления прямого перелета будет невозможным. В «Украэрорухе» сообщили, что власти ищут пути для оперативного возвращения граждан Украины из Беларуси.

Добавим, что Международная организация гражданской авиации (ІКАО) в четверг, 27 мая, соберется на заседание из-за инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair в Беларуси. Заседание было созвано председателем Совета ІКАО.

Между прочим, 25 мая Беларусь обнародовала стенограмму переговоров диспетчера с пилотом Ryanair.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: