Боевики обстреляли больницу с больными на Covid-19

Боевики обстреляли больницу с больными на Covid-19
Марьинская центральная районная больница, повреждена из-за обстрела боевиков
Фото: Марьинская городская военно-гражданская администрация

Российские наемники повредили окна в здании первого корпуса медучреждения – там лечат больных коронавирусом

Город Красногоровка Донецкой области ночью попал под обстрел боевиков на Донбассе. В результате обстрела пострадала больница, где находятся больные коронавирусным заболеванием. Об этом сообщает Марьинская городская военно-гражданская администрация.

Так, в результате обстрела повредили окна в здании первого корпуса медучреждения – там лечат больных на Covid-19. Сейчас в больнице находятся 45 пациентов с коронавирусной болезнью и пневмонией.

Из-за обстрела никто из людей не пострадал.

После обстрела в здании исчезло электроснабжение. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Всего за минувшие сутки, 4 мая, боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня. Кроме Красногоровки, под обстрел попали Авдеевка, Луганское и Водяное. Также украинские военные обезвредили беспилотник боевиков.

Также миссия ОБСЕ за два дня выявила более 2 тыс. мин на востоке Украины.

Напомним, что украинская разведка рассматривает три сценария военной агрессии России против Украины. В частности, предполагают, что может иметь место военная операция вооруженных сил РФ с целью решения проблемы водоснабжения Крыма с захватом части территории южных областей Украины.

К слову, Россия начала стягивать войска к украинской границе. В НАТО заявили о поддержке Украины и предупреждают Россию о последствиях новой агрессии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: