Бойкот РПЦ. На Киевщине все село перешло от Московского патриархата к ПЦУ

Бойкот РПЦ. На Киевщине все село перешло от Московского патриархата к ПЦУ
В Киевской области община села Вита-Почтовая отказалась от патриархата РПЦ
Фото: Игорь Мазур/Facebook

Жители общины уже даже имеют своего священника

Община села Вита-Почтовая Фастовского района перешла от Московского патриархата к патриархату Православной церкви Украины. Об этом сообщил общественный деятель и военнослужащий ВСУ Игорь Мазур в Facebook.

По его словам, вся община села отказалась от Московского патриархата и перешла в ПЦУ. Селяне даже имеют своего священника.

«Община села Вита-Почтовая перешла от Московского патриархата в ПЦУ и имеет уже своего священника над которым 30 октября совершил обряд рукоположения Oleksandr Drabynko. Пусть всего московского становится с каждым днем ​​меньше!» – написал Мазур.

Обряд рукоположенияхристианский обряд, во время которого совершается таинство поставления в священнослужители. Существуют три чины рукоположения: в диаконы и священники рукоположения может совершать один архиерей; в архиерее посвящают собором архиереев, по меньшей мере, двумя.

Напомним, 13 октября в сети появилось видео, как один из священников Русской православной церкви в Украине стреляет из ручного противотанкового гранатомета вместе с российскими оккупантами.

Отметим, ранее Служба безопасности Украины разоблачила управляющего одной из епархий УПЦ МП в Винницкой области, который оправдывал агрессию РФ и разжигал межконфессиональную рознь среди верующих. Речь идет о Митрополите Православной церкви Московского патриархата Тульчинского и Брацлавского Ионафана (Елецких).

Читайте также: Когда праздновать Рождество? «Календарный эксперимент» ПЦУ дезориентировал украинцев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: