Бойко ответил, что будет делать «ОПЗЖ» в случае наступления России (видео)

Бойко ответил, что будет делать «ОПЗЖ» в случае наступления России (видео)

Политика все же заставили ответить на вопросы

Фото: zagittya.com.ua

Политик уклонялся от ответа, сосредоточившись на текущих проблемах армии и общества

Пророссийский политик, экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко во время ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» не сразу смог ответить, что будет делать его политическая сила «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) в случае полномасштабной агрессии России по отношению к Украине.

Претензию по поводу пророссийской ориентации политической силы Бойко высказал украинский шоумен, общественный деятель и волонтер Сергей Притула.

«Общество ориентируется на элиты или на тех, кто себя таким называет. И я точно знаю что в этой студии и вне ее есть люди с общим знаменателем. Потому что в случае страшной опасности выйдет Петр Алексеевич (Порошенко – «Главком»), обратится к своим поклонникам и они пойдут защищать страну. Зеленский обратится к своим, и они это сделают. Я обращусь к своим и они это сделают. Но Юрий Бойко не обратится к своим с теми тезисами, с которыми обратимся мы. Потому что он в этот момент полетит с Медведчуком к Путину и Медведеву договариваться о газе. Почему я так говорю? А потому, что мы это уже видели и проходили», – подчеркнул Сергей Притула.

Смотреть с 1 часа 38 минут; 2 часа 35 минуты:

В ответ на слова Притулы Юрий Бойко отметил, что его упреки несостоятельны, ведь представители парламентской фракции этой партии на сегодня действиями демонстрируют проукраинскую позицию, когда в профильном комитете пытаются разобраться, как получилось, что защитники страны, которые сейчас рискуют своей жизнью на линии столкновения, получают заработную плату меньше, например, сотрудники антикоррупционных органов.

Позже политику уточнили вопрос: «Будет ли призыв от «ОПЗЖ» стать в защиту страны в случае полномасштабного вторжения России?».

Юрий Бойко ответил, что этот вопрос провокационный и его нужно задавать тогда, когда большая война действительно начнется, а не «сидя в теплой студии». Также политик добавил, что он уверен, что полномасштабная война России против Украины не состоится.

Когда экс-председатель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин поставил Бойко этот же вопрос в очередной раз, политик неохотно ответил: «Конечно призыв будет».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: