Британская разведка объяснила, к чему готовится РФ, роя окопы

Британская разведка объяснила, к чему готовится РФ, роя окопы
По данным британской разведки, российские власти могут продвигать оборонные приготовления на международно признанной территории России
Фото: mil.gov.ua

Россия начала строить оборонную линию в Белгородской области

Россия начала расширять оборонные позиции вдоль своей международной границы с Украиной и в глубине Белгородской области. Это может объясняться недостатками системы принятия решений в РФ, а также желанием чиновников делать политически целесообразные выводы. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в 6 декабря 2022 года, губернатор Белгорода объявил о создании местных «отрядов самообороны».

Сообщения о копании траншей в Белгороде поступают как минимум с апреля 2022 года, но новые конструкции, вероятно, являются более сложными системами, предназначенными для отражения механизированного нападения.

По данным британской разведки, существует реальная возможность того, что российские власти продвигают оборонительные приготовления на международно признанной территории России для разжигания патриотических чувств.

«Однако это, вероятно, иллюстрирует искреннюю (но ошибочную) веру некоторых лиц, принимающих решение в России, в то, что существует реальная угроза вторжения украинских сил», – говорится в сообщении.

Кроме того, в минобороны Британии считают, что недостаток стратегической оценки – одна из критических слабых сторон центральной российской правительственной архитектуры: о чем свидетельствует первоначальное решение России вторгнуться в Украину.

«Бесстрастный официальный анализ почти наверняка часто нивелируется тенденцией к групповому мышлению и политически целесообразным выводам», – добавили в Минобороны.

Как сообщалось ранее, в Белгородской области России началось установление оборонительных противотанковых сооружений.

Между тем, идут 287-е сутки русского широкомасштабного вторжения. На Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях враг сосредотачивает усилия на ведении наступательных действий. На других направлениях пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, оборудует оборонные рубежи и позиции, ведет разведку.

Читайте также: Когда ВСУ зайдут в Луганск, Донецк и Севастополь: прогноз Данилова

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: