Будет ли наступать враг на Харьков? Местные власти призывают не расслабляться

Будет ли наступать враг на Харьков? Местные власти призывают не расслабляться

Роман Семенуха (слева) призывает харьковчан не легкомыслить, потому что Россия еще достаточно сильна и может повторить наступление на столицу Слобожанщины

Фото из открытых источников

Россия имеет безграничные ресурсы, по сравнению с нами: нельзя иметь легкомысленные настроения

Областные власти считают Харьков достаточно защищенным, но не разделяют легкомыслие некоторых горожан. Об этом заместитель главы Харьковской обладминистрации, экс-нардеп Роман Семенуха рассказал в интервью «Главкому».

«Сам уровень и Вооруженных сил и территориальной обороны без преувеличения – это другая армия, чем была во время первой фазы войны (с 2014 года – ред.)», – пояснил Семенуха.

Впрочем, заместитель председателя ОГА не считает нужным «забросать шапками москалей», потому что те тоже учатся на своих ошибках и приобретают опыт.

«Россия имеет безграничные ресурсы, по сравнению с нами, и нельзя иметь легкомысленные настроения», – напомнил Роман Семенуха, вместе с тем отметив, что мотивация оккупантов и защитников серьезно отличается. Хотя экс-нардеп признал, что поддержание боевого духа населения тоже нужно, но важно не перегибать с этим палку.

Вместе с тем заместитель военного губернатора Харьковщины проанализировал ситуацию на юге области.

«То, что сейчас происходит в направлении Барвинково-Изюма, безусловно, является одной из тех очень горячих точек, которая будет много решать в этой фазе. Хотя мы не знаем, в самом деле, сколько будет этих фаз войны», – объяснил Семенуха.

Напомним, ранее Семенуха рассказывал, как оккупанты предлагали руководителям Харьковщины сдаться.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: