«Будет знаково»: Зеленский хочет, чтобы Папа Римский приехал в Донбасс

«Будет знаково»: Зеленский хочет, чтобы Папа Римский приехал в Донбасс

«Чтобы до конца понять, что у нас происходит на Донбассе, надо ехать на Донбасс», - заявил Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский назвал встречу с Папой Римским Франциском в Ватикане «моментом истины» и «проверкой на подлинность».

Об этом глава государства написал на своей странице в Facebook.

«Мы говорили о самом важном для Украины - прекращение войны в Донбассе. Папа Франциск делает все возможное для достижения мира и гармонии в разных уголках мира. Он неоднократно молился за мир и в Украине», - отметил Зеленский.

Он также просил Папу помочь с освобождением украинцев, плененных на Донбассе, в Крыму и России. Просил помочь с достижением мира и стабильности в Украине и почувствовал понимание и надежду.

«Будет знаково, если Его Святейшество примет мое приглашение и посетит Украину. Уверен, что он должен побывать не только в столице. Чтобы до конца понять, что у нас происходит на Донбассе, надо ехать на Донбасс», - написал Зеленский.

«Чтобы стать «президентом мира», как назвал меня Папа, я должен сделать все, чтобы, уезжая с Донбасса, видеть улыбающиеся лица, цветные детсады и школы, современные больницы и хорошие дороги, чтобы был слышен детский смех и знать, что война в Украине - страшные воспоминания, которые мир не забудет», - резюмировал глава государства.

Ранее сообщалось, что супруги Зеленские встретились с Папой Римским и подарили ему ступу.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: