Цель номер один: генерал ВСУ подтвердил намерение уничтожить Керченский мост

Цель номер один: генерал ВСУ подтвердил намерение уничтожить Керченский мост
Генерал ВСУ рассказал, когда Украина разрушит Керченский мост
Фото: wikipedia.org

Украина нанесет удар по мосту сразу после получения необходимого оружия, отметил Марченко

Генерал-майора ВСУ Дмитрий Марченко, с первых дней руководивший обороной Николаева и Николаевской области, рассказал, что Керченский мост – цель номер один для украинских военных. Об этом генерал заявил в интервью «Радио Свобода».

ВСУ нанесут удар по этому объекту сразу как получат соответствующее заданию оружие.

Отвечая на вопрос о том, будет ли Керченский мост одной из целей после того, как украинские военные получат обещанное оружие, Марченко сказал: «Да, это сто процентов. Это не секрет ни для их военных, ни для наших военных. Ни для их гражданских, ни для наших гражданских. Это будет цель номер один для поражения. Это мы как основную кишку подтягивания резервов просто должны обрезать. Как только обрежется эта кишка, у них начнется паника. И поверьте: те, кто бегал в Симферополе и Крыму с российскими флагами, они быстро получат украинские и будут бегать с украинскими. Ну, потому что, к сожалению, население там такое».

Справка:
Мост через Керченский пролив, соединяющий Россию с оккупированным Крымом, был введен в эксплуатацию в 2019 году. Его протяженность – почти 19 километров, приблизительная стоимость строительства – около 250 миллиардов рублей. Через мост, в частности, РФ перекидывает свои войска и технику на территорию Крыма, а затем и на юг Украины.

Стало известно, что Россия заявила, что открыла сухопутный коридор в Крыму. С временно захваченных Россией территорий Украины колонны грузовиков везут в оккупированный Крым похищенное зерно.

Также жители оккупированного полуострова массово уклоняются от службы в армии РФ.

Ранее, Игорь Гиркин призвал россиян эвакуироваться из Крыма из-за высокой возможности уничтожения Керченского моста украинскими войсками. Правда, он снова продолжает утверждать, что украинцы атакуют мост только в том случае, если западные партнеры помогут.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович оценил перспективы удара по мосту через Керченский пролив. По его словам, Крымский мост – сооружение, возводимое по всем правилам боевой устойчивости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: