Цены на мясо: власти говорят о критической ситуации

Цены на мясо: власти говорят о критической ситуации
Цены на мясо в Украине растут из-за того, что в отрасли сложилась критическая ситуация
Фото из открытых источников

Из-за войны существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий оказалась в зоне боевых действий

Цены на мясо в Украине растут из-за того, что в отрасли сложилась критическая ситуация. Многие производители оказались в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях. Об этом сообщил глава Комитета Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

«К сожалению, в мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация, которая влияет на основу национальной продовольственной безопасности Украины в период войны», – написал он в Facebook.

По его данным, в результате военной агрессии России существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказались в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях («АПК-Инвест», Агрокомбинат «Слобожанский», «Мясокомбинат «Мясной», «Салтовский мясокомбинат», Восточно-Украинский мясокомбинат и другие).

Гетманцев сообщил, что в рамках работы Национального совета восстановления от последствий войны он провел встречу с Ассоциацией «Мясной отрасли» Украины.

«Обсудили насущные вопросы по росту цен на мясо, разблокированию импорта генетики свиней и дальнейшему стимулированию развития мясной отрасли», – сообщил он.

Тем временем в Киеве подскочили цены на сахар.

Напомним, сеть «Ашан» обнародовала новые цены на соль.

Крупнейшая украинская сеть супермаркетов АТБ уже заявила, что дефицита соли в ее магазинах не будет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: