Цены на нефть за день обвалились до минимума за последние четыре месяца

Цены на нефть за день обвалились до минимума за последние четыре месяца

Цены на нефть снизились сегодня из-за опасений относительно спроса, поскольку все больше стран вводят новые карантинные мероприятия

Цены на нефть марок Brent и WTI 29 октября снизились на 5% на фоне введения новых карантинных мероприятий в ряде европейских стран.

Об этом сообщает https://www.ibtimes.com.au/oil-prices-slide-lockdown-driven-rout-1634020.

Цены на нефть снизились сегодня из-за опасений относительно спроса, поскольку все больше стран вводят новые карантинные меры, чтобы остановить распространение пандемии коронавируса.

Оба основных нефтяных контракта – на нефть Brent и на нефть WTI – снизились на 5%, до минимума последних четырех месяцев, отмечает издание.

«Новые карантинные мероприятия со вчерашнего дня вызвали обвал на нефтяном рынке», – заявил Бйорнар Тонхауген, руководитель компании Rystad Energy.

Как сообщалось 26 октября, Россия потерпела очередное поражение на нефтяном рынке.

Напомним, Испания и Италия уже усилили карантин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Испанские власти одобрили введение комендантского часа с 23:00 до 6:00.

В Италии до 24 ноября закрываются спортзалы, общественные бассейны, кинотеатры и театры. Также после 18:00 прекращается работа всех точек общественного питания, включая бары, рестораны и кафе.

К сведению, в мире коронавирусом заразились уже почти 45 млн человек. С начала пандемии выздоровели более 32727721 человек, а количество умерших возросло до 1179232 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: