Часть войны Путина – попытка стереть украинскую идентичность, – Блинкен

Часть войны Путина – попытка стереть украинскую идентичность, – Блинкен

Госсекретарь США Энтони Блинкен посетил Украинский институт

Фото: скриншот из видео

США видят, как Путин пытается уничтожить украинскую культуру

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что одной из целей военного вторжения России в Украину есть попытка стереть украинскую идентичность.

«Частью путинской войны есть попытка стереть украинскую идентичность. Я посетил Украинский Институт, организацию, которая сохраняет и продвигает яркую и живую культуру Украины, чтобы подчеркнуть войну Кремля против Украины, которая не может стереть то, что делает страну и ее людей такими уникальными», – написал он в Twitter.

Ранее Блинкен потроллил Путина строчкой из песни Тейлор Свифт.

«Да, в Нью-Йоркском университете на церемонии вручения дипломов выступала (певица) Тейлор Свифт. Но мой аппарат не позволил мне принести сюда мою гитару, чтобы посвятить (песню Тейлор Свифт) We Are Never Ever Getting Back Together (Мы никогда больше не будем вместе) президенту (Российской Федерации Владимиру) Путину, – пошутил Блинкен.

Напомним, что в новый «черный список» России попали президент США Джо Байден, государственный секретарь Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин. В него также включены по меньшей мере пятеро уже умерших граждан Соединенных Штатов Америки, на которых все равно действует запрет на въезд в Россию.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: