Черногория предложит туристам бесплатные тесты на Covid-19

Черногория предложит туристам бесплатные тесты на Covid-19
Бесплатное тестирование предусмотрено, если того требуют страны, в которые возвращаются путешественники
Фото из открытых источников

Власти Черногории вводят ряд послаблений для путешественников

Власти Черногории, начиная с четверга, 13 мая, будут предлагать туристам, которые покидают страну, бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию. Если того требуют страны, в которые возвращаются путешественники. Об этом со ссылкой на министерство здравоохранения республики сообщает «Радио и телевидение Черногории».

Кроме того, министр здравоохранения Черногории Елена Боровинич-Бойович ранее также рассказала, что власти страны предоставили бесплатное лечение тем туристам, которые заболели Covid-19.

Накануне в Черногории ослабили часть ограничений, введенных в связи с пандемией. Власти сняли запрет на движение междугороднего транспорта в выходные, а также отменили комендантский час, действовавший с полуночи до пяти утра.

Как известно, в конце апреля Черногория сняла все ограничительные меры на посещение страны в этом туристическом сезоне для граждан Украины, Беларуси, Северной Македонии и России.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: