Чубаров поделился неожиданным выводом о Крымской платформе

Чубаров поделился неожиданным выводом о Крымской платформе

Сейчас необходимо все силы и ресурсы сосредоточить на победе в войне и восстановлении территориальной целостности

Фото из открытых источников

Год назад в Крымской платформе приняли участие 46 иностранных делегаций

Форум Крымская платформа де-факто стала своеобразным обзором готовности членов ЕС и НАТО мобилизоваться для помощи Украине в ответ на агрессию России. Такое мнение высказал в интервью «Главкому» глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«В августе 2021 года в Крымской платформе приняло участие 46 иностранных делегаций. Ее проведение стало очень успешным действием для создания переговорной площадки для координации действий Украины и международных партнеров по деоккупации Крыма и защиты прав украинских граждан на полуострове. Но после 24 февраля я часто ловлю себя во мнении, что Крымская платформа де-факто стала своеобразным обзором готовности членов ЕС и НАТО мобилизоваться в случае резкого обострения ситуации», – сказал политик.

В то же время Чубаров отметил, что обсуждая пути деоккупации Крыма в августе 2021 года, вряд ли многие участники Крымской платформы могли предположить, что через полгода Москва начнет широкомасштабное военное вторжение и поставит весь мир на грань Третьей мировой войны.

«Сейчас необходимо все силы и ресурсы сосредоточить на победе в войне и восстановлении территориальной целостности. Это и будет выполнением всех целей и задач Крымской платформы», – подчеркнул глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Напомним, несмотря на яростное сопротивление России, 23 августа 2021 года в Киеве состоялся саммит Крымской платформы с участием делегатов из 46 стран. В совместной декларации участники подчеркнули, что будут работать для «мирного прекращения временной оккупации РФ территории Крыма и города Севастополя».

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил мнение, что успешность Крымской платформы подтолкнула оккупационные власти Крыма к более жестким репрессиям против крымских татар.

Рефат Чубаров также рассказал, что Россия в оккупированном Крыму усилила пропаганду и репрессии, чтобы контролировать сопротивление жителей оккупированного полуострова против войны. По его словам, уже более 50 протоколов составлено в Крыму за антивоенные акции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: