CNN: США и Германия до сих пор дискутируют о передаче танков Украине

CNN: США и Германия до сих пор дискутируют о передаче танков Украине
Глава Пентагона Ллойд Остин и новоназначенный министр обороны Германии Борис Писториус провели переговоры
Фото: dw.com

Встреча глав минобороны двух стран прошла накануне заседания «Рамштайна»

Глава Пентагона Ллойд Остин и новоназначенный министр обороны Германии Борис Писториус не смогли договориться о передаче Украине танков Leopard 2. Об этом сообщает CNN.

Как отмечается, встреча глав минобороны двух стран прошла накануне заседания «Рамштайна», которое состоится сегодня в Германии и посвящено оказанию военной поддержки Украине.

«Официальные лица США, знакомые с ситуацией, сообщили, что вопрос танков еще не решен перед встречей в пятницу, и «было бы странно, если бы Германия передумала, несмотря на давление Ллойда Остина», – пишет CNN, ссылаясь на собственные источники.

Хотя, как сообщил неназванный источник, перед встречей Остина с Писториусом в Вашингтоне были «очень оптимистичны и уверены, что добьются прогресса» в вопросе передачи танков.

Напомним, новый министр обороны Германии Борис Писториус заявляет, что поставка немецких танков в Украину не зависит от одновременной поставки танков из США.

Ранее сообщалось, что большинство фракций немецкого Бундестага не поддержали предложение консерваторов ХДС/ХСС вынести на голосование вопрос о предоставлении Украине боевых танков Leopard 1 и Leopard 2.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: