Стало известно, при каком едином условии Шольц передаст Украине танки Leopard

Стало известно, при каком едином условии Шольц передаст Украине танки Leopard
До сих пор неясно, примет ли Берлин решение о передаче танков для Украины
Фото из открытых источников

Шольц подчеркнул, что Германия не будет действовать в этом вопросе самостоятельно

Канцлер Германии Олаф Шольц может согласиться на передачу Украине танков Leopard 2, если США в свою очередь поставят Abrams. Об этом сообщает Suddeutsche Zeitung.

Как отмечает издание, Шольц, комментируя поставки немецких танков Украине, уже несколько раз подчеркивал, что его страна не будет действовать в этом вопросе своими силами.

При этом в Suddeutsche Zeitung добавляют, что США требуют от правительства ФРГ не только разрешить поставки Leopard из других стран в Украину, но начать передачу самостоятельно.

Стоит отметить, что на этой неделе состоится встреча в формате Рамштайн, в которой примет участие новый министр обороны Германии ФРГ Борис Писториус. Но до сих пор неясно, примет ли Берлин решение о танках для Украины.

Ранее сообщалось, что президент Европейского совета Шарль Мишель поддержал поставку танков Украине через Европейский фонд мира.

В Давосе союзники Германии также усилили давление на канцлера Олафа Шольца, чтобы тот разрешил поставки немецких танков Leopard в Украину накануне решающей встречи министров обороны в пятницу в Рамштайне. К тому же немецкий производитель оружия сможет до конца 2023 года подготовить и передать Украине от 10 до 15 танков Leopard 2.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: