ЦРУ рассказало о потерях российской армии в войне против Украины

ЦРУ рассказало о потерях российской армии в войне против Украины
Потери РФ в войне с Украиной составляют 15 тыс. убитых
Фото: apnews.com

ВСУ также несут значительные потери

По оценкам Центрального разведывательного управления США, российские потери в Украине к настоящему моменту превысили 15 тысяч убитых и, возможно, 45 тысяч раненых. Об этом сообщил директор ЦРУ Уильям Бернс, передает Reuters.

«По последним оценкам разведки США, около 15 тысяч российских военнослужащих убиты и, возможно, втрое больше раненых. Таким образом, потери достаточно значительны», – заявил Бернс на форуме по безопасности в Аспене.

Он также отметил, что ВСУ также несут значительные потери, но в меньшем количестве, чем оккупанты.

«И украинцы тоже пострадали – наверное, поменьше. Но, знаете ли, потери значительны», – заметил директор ЦРУ.

Бернс добавил, что ЦРУ делится с Украиной значительным количеством разведданных. По его словам, украинцы «эффективно используют» эти данные.

Напомним, ранее заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что государство пока не разглашает общее число погибших в войне против России, поскольку таковы требования военного положения. По ее словам, это информация, которую не должен знать враг, ведь по данным военные специалисты могут сделать немало выводов и использовать эту информацию для анализа и планирования. Именно поэтому до завершения военного положения информация о потерях среди украинских военных закрыта и не подлежит обнародованию.

Также ранее заместитель министра обороны Анна Маляр обратилась к украинцам, которые распространяют информацию о наших пленниках. Она подчеркнула, что вопросом обмена пленных занимаются профессионалы. Любая публичность конкретного пленника обычно приводит к увеличению требований врага по обмену и увеличивает личную опасность для этого человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: