Оккупанты активизировали воздушную разведку на нескольких направлениях, – Генштаб

Оккупанты активизировали воздушную разведку на нескольких направлениях, – Генштаб
Оккупанты безуспешно пытались провести контратаку в направлении Сухой Пруд – Андреевка
Фото: zsu.gov.ua

Штурм оккупантов в направлении Углегорской ТЭС снова провалился

Идут 148-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Штурмовыми действиями враг безуспешно пытался продвинуться в направлении Великие Проходы – Питомник. Украинские воины отразили штурмовые действия оккупантов в направлении Лисичанский НПЗ – Ивано-Дарьевка. Враг понес потери и отошел. Непутевые штурмы оккупантов на направлениях Клиново – Вершина, Мироновка – Углегорская ТЭС снова провалились. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

Волынское и Полесское направления

Без особых перемен. В июле текущего года, на территории Республики Беларусь, продолжается кампания по агитации граждан этой страны к подписанию контрактов с российскими частными военными компаниями. В указанных мероприятиях активное участие принимают военные комиссариаты вооруженных сил Республики Беларусь.

Северское направление

Враг продолжает обстрелы позиций наших войск в Сумской области и ведение воздушной разведки БПЛА.

Харьковское направление

Враг нанес авиационные удары вблизи Верхнего Салтова и Ртищевки. Совершил артиллерийские обстрелы в районах Харькова, Питомника, Русской Лозовой, Рубежного, Черкасских Тишков, Прудянки, Чугуева, Удов, Коробочкиного, Залимана и Малиновки.

Штурмовыми действиями безуспешно пытался продвинуться в направлении Великие Проходы – Питомник. Также враг провел воздушную разведку беспилотным летательным аппаратом возле Слатино, Рубежного, Замуловки и Дементиевки.

Славянское направление

Противник совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Долина, Богородичное, Гусаровка, Большая Камышеваха, Норцовка, Вернополье. Провел воздушную разведку недалеко от Дмитровки и Вернополья.

Краматорское направление

Враг нанес авиационные удары в районах Серебрянки и Спорного. Артиллерийские обстрелы зафиксированы вблизи Северска, Григорьевки и Ивано-Дарьевки. Вражеский БПЛА оперативно-тактического уровня действовал возле Раздоловки и Григоровки.

Украинские воины отразили штурмовые действия оккупантов в направлении Лисичанский НПЗ – Ивано-Дарьевка. Враг понес потери и отошел.

Бахмутское направление

Противник нанес авиационные удары в районах населенных пунктов Вершина, Белогоровка, Константиновка и Берестово. Артиллерийские обстрелы фиксировались недалеко от Берестового, Веселого, Выемки, Вершины, Новолуганского, Бахмута, Зайцева, Соледара, Раздолевки и Курдюмовки.

Непутевые штурмы оккупантов на направлениях Клиново – Вершина, Мироновка – Углегорская ТЭС снова провалились.

Авдеевское, Новопавловское и Запорожское направление

С целью сковывания действий наших войск враг нанес авиаудары у Красногоровки, Каменки, Сладкого и Новоандреевки. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Пески, Золотая Нива, Никольское, Зализничное, Степногорск, Новоселовка Вторая, Угледар, Гуляйпольское, Новополь, Белогорье. Для корректировки огня артиллерии задействовали беспилотные летательные аппараты оперативно-тактического уровня вблизи Щербаков, Малой Токмачки и Белогорья.

Южнобужское направление

Зафиксированы артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Ольгино, Потемкино, Княжевка, Широкое, Терновка, Луч, Котлярово, Первомайское, Новая Заря, Хорошее и Белая Криница. Оккупанты безуспешно пытались провести контратаку в направлении Сухой Пруд – Андреевка.

В Черноморской и Азовской морских зонах корабельная группировка противника основные усилия сосредотачивается на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря. Вне пунктов базирования находятся два носителя крылатых ракет.

У принудительно мобилизованных, свозимых для пополнения потерь с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, изымают личные документы. Это свидетельствует о полной бесправности этого контингента и якобы должно остановить дезертирство. Также это не позволит идентифицировать упомянутые лица в случае гибели, открывающей путь для различных финансовых махинаций в пользу командного состава вооруженных сил РФ.

Украинские воины держат оборону и продолжают методично наносить урон российским оккупантам.

Как сообщили ранее аналитики американского Института изучения войны, в России общая мобилизация пока не будет объявляться, вместо этого Кремль приказал регионам создать добровольные батальоны для участия в войне.

Ранее СНБО сообщил, что Россия активно набирает боевиков на войну в Украине через центры занятости.

Тем временем российский диктатор Владимир Путин придумал новое оправдание бегства российских захватчиков из Киевщины. Он заявил, что рашистов выгнали не ВСУ, а они сами добровольно вышли из-за договоренностей на российско-украинских переговорах в Стамбуле.

Отметим, что Вооруженные силы Украины уже освободили от оккупантов почти половину захваченных населенных пунктов. В оккупации находится более 2 500 населенных пунктов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: