«Будет много сюрпризов». Банковая анонсировала новые поставки оружия

«Будет много сюрпризов». Банковая анонсировала новые поставки оружия
Важно сейчас не дать россиянам затянуть нас с войной в зиму, считает Ермак
Фото: president.gov.ua

Президент готов делать все, чтобы Украина освободила захваченные россиянами территории как можно скорее

Нужно как можно скорее перейти в контрнаступление, чтобы Россия не смогла затянуть свою полномасштабную войну против Украины в зиму. Об этом написал в Telegram глава Офиса президента Андрей Ермак.

По его словам, президент Владимир Зеленский «настроен серьезно и готов делать все», чтобы Украина освободила захваченные российскими оккупантами территории как можно быстрее.

«Важно сейчас не дать россиянам затянуть нас с войной в зиму», – отметил он.

Ермак добавил, что многое зависит от обучения военнослужащих и выразил уверенность, что «мы переломим ход этой войны».

«В скором времени будет много сюрпризов», – анонсировал глава Офиса президента.

Он заверил, что у Банковой постоянная коммуникация с военным командованием: «и мы знаем, что нужно армии для победы на тех или иных участках фронта».

Также Ермак отметил эффективное использование на фронте украинского комплекса РСЗО «Ольха»: «Там есть много замечательных новостей».

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что у Украины есть определенные договоренности и успехи по поставкам современных систем ПВО.

Напомним, ранее Министр обороны Алексей Резников сообщил о телефонном разговоре с главой Пентагона Ллойдом Остином и анонсировал «очень хорошие новости» из США.

Предыдущая встреча формата Рамштайн (по названию базы ВВС США в Германии, где состоялась первая встреча) проходила 15 июня в Брюсселе при личном присутствии участников, в ней приняли участие представители оборонных ведомств почти 50 стран.

Участники договорились о предоставлении Украине ряда вооружений для противостояния российской агрессии. В частности, многие оружия и техники предоставят США.

Кроме того, Германия передаст Украине реактивные системы залпового огня, Словакия – вертолеты Ми, Канада, Польша и Нидерланды – артиллерию.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: