Данилов о контрнаступлении: «Если мы не готовы, то никто не будет начинать»

Данилов о контрнаступлении: «Если мы не готовы, то никто не будет начинать»
По словам Данилова, иногда официальные лица стран-союзниц обещают одно, а делают совсем другое
Фото: president.gov.ua

Достижение Украиной уровня военной готовности к контрнаступательным действиям – вопрос времени

Украина не начнет контрнаступление неподготовленной. Так прокомментировал поставку вооружения союзниками секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью AP.

«Если мы не готовы, то никто не будет начинать (контрнаступление – ред.) неподготовленным», – заявил он.

По словам секретаря СНБО, союзники помогают Украине достичь уровня оснащения, необходимого для начала наступления.

В то же время Данилов отметил, что иногда официальные лица стран-партнеров «обещают одно, а делают совсем другое». Он не уточнил, о чем конкретно идет речь.

Однако он подчеркнул, что это лишь вопрос времени, когда Украина достигнет уровня военной готовности к контрнаступательным действиям.

Напомним, что в сеть попали тайные документы США и НАТО о контрнаступлении Украины. Обнародование секретных данных сразу прокомментировала Банковая: Офисе президента заявили, что недавний слив секретных планов США и НАТО по украинскому контрнаступлению является фотошопом.

Отреагировала и украинская разведка: в якобы утечке секретных документов по украинскому контрнаступлению сфабрикованы цифры и данные из открытых источников. Россия намеренно распространяет фейки с тем, чтобы сорвать контрнаступление ВСУ и замедлить помощь от союзников. Андрей Юсов отметил, что у россиян на самом деле есть мотивация для «утечки» данных и распространения вымышленной информации.

К слову, американские чиновники считают, что опубликованные документы могли быть изменены для того, чтобы уменьшить количество российских потерь – утечка секретных данных о контрнаступлении: США назвали причастных.

Как известно, США расследуют утечку данных, их достоверность до сих пор не подтверждена. Пентагон предполагает, что данные могли быть опубликованы американцем, а не кем-либо из союзников: слитые документы Пентагона об украинском контрнаступлении могут быть подделкой.

Ранее разведка сообщила, как утечка информации из Пентагона повлияет на контрнаступление ВСУ. Буданов убежден, что нет «никакого риска», что эта история повредит отношениям между Украиной и США. Шмыгаль назвал сроки начала украинского контрнаступления.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: