Данилов рассказал, готова ли Украина к длительной войне с РФ

Данилов рассказал, готова ли Украина к длительной войне с РФ
Данилов подчеркнул, что «те русскоязычные деятели, которые сейчас заявляют, что нам не нужно выходить на границы 1991 года, подразумевают, что рано или поздно им за эти слова придется отвечать»
фото из открытых источников

Секретарь СНБО: «Победа Украины – выход на границы 1991 года»

В последнее время все больше разговоров о вероятности продолжительной войны России против Украины. Несмотря на это, главной задачей украинцев остается победа и выход на границы 1991 года, даже если это продлится дольше, чем хотелось бы. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью «Фокусу».

«Наша задача одна – это победа. И мы понимаем, что это выход на границы 1991 года. Потому что есть Конституция. Она ясно регламентирует, что такое Украина. Если депутаты будут менять Конституцию, тогда мы можем говорить о другом», – сказал Данилов.

Данилов подчеркнул, что «те русскоязычные деятели, которые сейчас заявляют, что нам не нужно выходить на границы 1991 года, подразумевают, что рано или поздно им за эти слова придется отвечать».

«Все, что записано в Конституции, должно вернуться к нам – это первое. Второе – мы должны совместно с партнерами сделать так, чтобы желание РФ еще раз нападать на нас или соседей, как они это делали всегда, исчезло», – подчеркнул секретарь СНБО.

На вопрос, достаточно ли у Украины вооруженных и человеческих ресурсов, чтобы вести длительную войну, Данилов отметил, что главное, что «у нас есть дух и желание, в конце концов, сделать независимое государство».

«К большому сожалению, мы не были абсолютно независимы с 1991 года, с учетом постоянно находившейся на территории Украины той фронды российской, захватывала целые отрасли, уничтожали их и держала под контролем. Мы должны сделать выводы», – сказал он.

Секретарь СНБО отметил, что мы должны сделать так, чтобы могли получить полную независимость и построить Украину, о которой мечтали веками.

«Это не значит, что мы будем строить монокультурное общество. Оно будет многообразно. Но доминанта должно быть за людьми, являющимися государствниками, у которых есть видение, в какой стране они живут. Это могут быть разные представители разных народов, у нас многогранная страна, но то, что касается вопроса языка, Конституции – на первом городе», – говорит он.

Ранее Данилов рассказал, как Украина будет наращивать производство боеприпасов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: