Данилов рассказал, как удары Atacms повлияли на применение авиации России на фронте

Данилов рассказал, как удары Atacms повлияли на применение авиации России на фронте
Данилов прокомментировал удары Atacms по аэродромам в Луганске и Бердянске
фото из открытых источников

Россияне перебросили в «безопасное место» большую часть вертолетов, ранее находившихся на территории временно оккупированного Крыма

Российские силы решили уменьшить использование вертолетов для атаки после ударов ракетами Atacms по аэродромам в Луганске и Бердянске. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Когда мы начали получать Atacms, применение первой партии превысило все ожидания. Имейте в виду, что после этого уменьшились атаки, касающиеся вертолетов, на наши войска», – отметил Данилов.

Он уточнил, что россияне также перебросили в «безопасное место» большую часть вертолетов, ранее находившихся на территории временно оккупированного Крыма.

Ранее сообщалось, что поставки США Украине ракет Atacms будут продолжаться, пока наше государство не освободит все свои территории.

Напомним, 17 октября стало известно, что Вооруженные силы Украины ударили ракетами Atacms по российским оккупантам. Это первый случай, когда эти ракеты были использованы во время войны на Украине. Отмечается, что Atacms повысят возможности Украины по нанесению дальних ударов по российским силам на важном этапе контрнаступления.

В Белом доме также официально подтвердили, что Украина получила дальнобойные баллистические ракеты Atacms. Но речь идет о модификации ракет, имеющей дальность 165 км.

Отметим, спикер «Юга» Наталья Гуменюк заявила, что применение украинскими защитниками ракет Atacms, предоставленных США, ускорит контрнаступление.

К слову, Украине нужно 500 ракет Atacms, чтобы уничтожить 150 военных объектов оккупантов в Крыму.

Читайте также: Atacms в Украине? Путину приготовиться, правила игры меняются

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: