Депутат от ОПЗЖ расставил ноги и пустил салют в честь убийства Степана Бандеры (видео)

Депутат от ОПЗЖ расставил ноги и пустил салют в честь убийства Степана Бандеры (видео)
Кива провозгласил себя «лидером антифашистского движения»
Фото: скриншот из видео

Илья Кива отличился очередной провокацией, которая порадовала Кремль

Народный депутат от «Оппозиционного платформы – За жизнь» Илья Кива выложил в сеть видео устроенного им вечером 15 октября 2021 салюта по поводу, как он выразился, «ликвидации» проводника Организации Украинских Националистов Степана Бандеры.

При этом нардеп сказал, что считает себя «лидером антифашистского движения в Украине».

В руках «кандидат наук» держал предмет, похожий на охотничий карабин «Сайга». Одет он был во все черное.

Степану Бандере дали звание Героя Украины в январе 2010 года – при каденции третьего президента Украины Виктора Ющенко. Отличие из рук президента получил внук Бандеры.
В апреле того же года, после победы на президентских выборах Виктора Януковича, Донецкий окружной административный суд признал незаконным присвоение Бандере соответствующего звания.

Ранее опальный нардеп от ОПЗЖ Илья Кива поздравил президента страны-агрессора Владимира Путина с днем рождения, назвав его «великим лидером дружественного к Украине народа».

Напомним, кандидат в спикеры и депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко поздравил президента страны-агрессора Владимира Путина с днем рождения известной песенкой харьковских болельщиков. Часть депутатов подпевали слова песни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: