Директор сельской школы показал меню от Клопотенко и вызвал эмоции соцсетей (фото)

Директор сельской школы показал меню от Клопотенко и вызвал эмоции соцсетей (фото)

Не всем по вкусу крем-суп из моркови

Фото: Владимир Алексеев/Facebook

С нового года воспитанников детских садов и школ кормят по обновленному меню

Директор одной из сельских школ Черниговской области вместе с учениками решил отведать новое школьное меню. Директор Гнединцовской школы Владимир Алексеев пообещал ежедневно приходить в столовую и пробовать блюда, которые предложил известный кулинар Евгений Клопотенко. Своими первыми впечатлениями от крема-супа из моркови и курятины с паприкой педагог поделился в Facebook.

«Только что отдал пустые тарелки кухарке. Пусты, потому что обед оказался удивительно вкусным. Я бы даже сказал – интересным:

  • Морковный суп-пюре.
  • Гречка.
  • Курица с паприкой.
  • Чай с корицей и молоком.

Пишу на полном серьезе – очень вкусно», – написал директор Алексеев.

Глава школы добавил, что совсем не любит крем-супы, однако не отказался отведать это блюдо из школьного меню.

«Даже когда предложат в ресторане бесплатно и я буду очень голоден – откажусь. Но… Чтобы показать на собственном примере и лично почувствовать все вкусовые особенности – буду есть все, что будут есть дети. Детям крем-суп не зашел. Но это предсказуемо. Привыкаем! Зато чай всем понравился», – написал Алексеев.

Под постом директора школы, пользователи активно делились впечатлениями от нового школьного меню. Кто-то восторженно относится к реформе питания, а кому-то новые блюда не нравятся:

  • Уже заработало? Все продукты подаются отдельно! Имею в виду кашу в одну тарелку, салат в другую) Для детей это очень важно;
  • Я тоже не могла и подумать, что смогу есть крем суп...;
  • Ваууу! Хочу в школу;
  • А почему именно морковный, почему нельзя делать суп на основе тыквы или на основе картофеля? Морковный наверняка будет очень сладкий, потому что если есть морковный торт, пирог, то представляю, каким будет суп! Я бы его тоже не ела, потому что сладкие супы – это что-то вроде извращения в пище.

Напомним, в начале января 2022 года завершился переходный период по обновлению системы закупок и освоению новых технологических карт. Уже после каникул реформа школьного питания, инициированная первой леди Украины Еленой Зеленской, должна заработать в полной мере.

Кстати, первая леди Елена Зеленская подвела итоги продовольственной реформы школьного питания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: