Доходы Безоса обновили рекорд рейтинга Bloomberg

Доходы Безоса обновили рекорд рейтинга Bloomberg

Возрастание доходов Джеффа Безоса связано с подорожанием акций Amazon на 4,7%

Фото: АР

Прошлый рекорд доходов бизнесменов установил Илон Маск, в январе они достигали $210 млрд

Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса увеличилось на $8,44 млрд по итогам финансовых торгов.

Как сообщает Bloomberg, оно достигло отметки $211 млрд – это самая большая сумма для бизнесменов в рейтинге агентства. Увеличение состояния Безоса связано с подорожанием акций Amazon на 4,7%. Прошлый рекорд состояния бизнесменов установил Илон Маск, в январе оно достигало $210 млрд.

В настоящее время основатель Tesla и SpaceX находится на второй строчке со $181 млрд (– $4,7 млрд). Третье место занимает президент группы компаний LVMH Бернар Арно с $169 млрд (– $3,5 млрд).

На четвертой и пятой строках – основатели Microsoft и Facebook Билл Гейтс ($147 млрд – $424 млн) и Марк Цукерберг ($131 млрд – $696 млн).

Напомним, Джефф Безос ушел с поста главного исполнительного директора крупнейшего в мире интернет-ритейлера Amazon.com Inc. 5 июля, в день рождения компании.

Amazon, продающая товары и услуги через интернет, основанная Безосом в США в 1994 году. Первыми товарами сервиса были книги и музыкальные пластинки. Позже началась торговля электротехникой. Успех принесла и возможность платного скачивания фильмов, для последующего просмотра без подключения к Интернет. Сейчас компания не только продает, но производит товары: бытовую технику, книги, фильмы и программы.

Как сообщалось ранее состояние основателя Amazon Джеффа Безоса превысили $180 млрд. Это максимальная оценка активов, которую когда-либо фиксировало издание Forbes.

Как известно, основатель Amazon 20 июля вместе со своим братом Марком Безосом сделает суборбитальный полет на космическом корабле другой своей компании Blue Origin. Это будет первый полет корабля Blue Origin с людьми на борту.

Кроме миллиардера и его брата в 11-минутный полет отправиться победитель аукциона, который заплатил за билет $28 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: