Дубинский: Я не удивлюсь, если «Джокер» - это Рябошапка

Дубинский: Я не удивлюсь, если «Джокер» - это Рябошапка
Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский 

Нардеп допускает, что именно из Генпрокуратуры выходит информационная атака, направленная против «Слуги народа»

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский допускает, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка может быть пранкером «Джокером».

На совместном брифинге с адвокатом Татьяной Костяной на тему «Джокер под прикрытием генерального прокурора» в Киеве в четверг, Дубинский отметил, что исходя из содержания переписок с участием депутатов от «Слуги народа» и генпрокурора, которые были обнародованы в последнее время, можно сделать предположение, что кто-то получил доступ к мобильному телефону Рябошапки.

«Мы обратились и в САП, и в Генеральную прокуратуру с адвокатским запросом и об открытии уголовного дела, а также с требованием допросить господина Рябошапку и получить доступ к его телефону, чтобы во время следственных действий он продемонстрировал свой телефон… и получили отписку, в которой просто сказано, что Генеральная прокуратура не видит необходимости допрашивать господина Рябошапку, генпрокурор отказывается предоставить свой телефон для того, чтобы его проанализировали следователи во время следственных действий, и на допрос он появляться не собирается», - сообщил Дубинский.

В связи с этим депутат заявляет, что если сопоставить данные факты, а также заявления главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова, что он не видит необходимости общаться с «Джокером», и заявления главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, что он постоянно общается с пранкером «Джокером», можно сделать выводы, «что если складывается такая конструкция, что «Джокер» является представителем специальной службы, и нам кажется эта специальная служба и правоохранительный орган – это Генеральная прокуратура».

Дубинский допускает, что именно из Генпрокуратуры выходит информационная атака, которая направлена против фракции «Слуга народа», для получения компрометирующих фактов, для дальнейшего контроля над чиновниками и депутатами.

«Я не буду удивлен, если «Джокер» это и есть сам господин Рябошапка», - подчеркнул Дубинский.

Напомним, ранее Джокер опубликовал переписку, в которой он от имени генпрокурора Руслана Рябошапки общается с заместителем председателя фракции партии «Слуга народа» Николаем Тищенко, в частности, о деньгах «в конвертах» для «слуг народа».

Также пранкер Джокер некоторое время переписывался с нардепом от «Слуги народа» Богданом Яременко под видом Рябошапки и заставил его извиниться за секс-скандал в Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: