«Слуга народа» испугался автомата Татьяны Черновол и обратился к Авакову (Документ)

«Слуга народа» испугался автомата Татьяны Черновол и обратился к Авакову (Документ)
Нардеп VIII созыва Татьяна Черновол в 2018 году принесла военную присягу

Нардепа Качуру заинтересовало, есть ли у Черновол медицинское разрешение на владение оружием

Народный депутат от партии «Слуга народа» Александр Качура обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой предоставить информацию о получении наградного оружия народным депутатом VIII созыва Татьяной Черновол. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на запрос Качуры.

Политик из провластной партии, который присутствовал 8 октября в эфире телеканала «Наш», отметил, что бывший нардеп Черновол во время включения заявила в эфире, что вместе с добровольцами зайдет на передовые позиции, которые оставляет украинская армия на Донбассе во время разведения.

«Был бы Пашинский на свободе, он был бы с нами. А так я продолжу его дело... У меня, кстати, есть наградной автомат», - сказала Татьяна Черновол.

После таких слов политик со «Слуги народа» попросил министра Авакова предоставить сведения о том: кто инициировал представление на награждение наградным оружием Татьяны Черновол; награждалась ли она автоматическим оружием; предоставляла ли Черновол заключение (справку) медицинского учреждения установленной формы перед получением разрешения на хранение и ношение наградного оружия; осуществлялся ли экспериментальный отстрел наградного оружия экс-нардепки.

Для просмотра полного варианта документа нажмите на изображение

Как известно, 12 мая 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков выдал правительственной уполномоченной по вопросам антикоррупционной политики Татьяне Черновол наградной пистолет «Форт 9».

Как сообщал «Главком», Киевский апелляционный суд на заседании 18 октября оставил в силе решение Печерского райсуда, который избрал экс-нардепу Сергею Пашинскому меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Генеральная прокуратура Украины снова взялась расследовать историю трехлетней давности о стрельбе с участием Сергея Пашинского и жителя Васильковского района Вячеслава Химикуса.

По данным следствия, 31 декабря 2016 года на территории Киевской области состоялся словесный конфликт между народным депутатом Пашинским и гражданином, в ходе него нардеп достал собственное зарегистрированное огнестрельное оружие (пистолет марки Glock 19) и выстрелил мужчине в левую ногу.

В результате гражданин получил телесные повреждения в виде огнестрельного осколочного перелома бедренной кости левой ноги. Пашинскому сообщили о подозрении в причинении гражданину тяжкого телесного повреждения

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: