Двух сотрудников ООН наказали за секс в рабочем авто

Двух сотрудников ООН наказали за секс в рабочем авто
После появления скандального видео ООН начала внутреннее расследование

На время проведения расследования попавшихся сотрудников отправили в неоплачиваемый отпуск

Организация объединенных наций отстранила от работы двух сотрудников в Тель-Авиве после того, как в сеть попало видео, на котором один из них занимается сексом с девушкой в рабочем авто, а другой никак этом не препятствует. Об этом сообщил представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжарик, передает BBC.

Видео появилось в сети еще 23 июня в Twitter-аккаунте ресурса Inner City Press, который позиционирует себя как портал журналистских расследований о деятельности ООН.

После появления видео Организация начала внутреннее расследование. Выяснилось, что на видео — сотрудники Организации по надзору за перемирием ООН (UNTSO) из Тель-Авива.

«UNTSO снова начало кампанию по повышению осведомленности сотрудников об их обязательствах по Кодексу поведения ООН», — добавил Дюжарик.

Сотрудников на видео подозревают в совершении сексуального преступления, поэтому на время завершения расследования их отправили в неоплачиваемый отпуск.

В ООН длительное время борются с проблемой сексуальных преступлений. В 2019 году о них заявили 175 раз, из них до сих пор расследуется 144, а 15 жалоб признали безосновательными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: