Экс-министр сравнил меморандум по тарифам с туалетной бумагой

Экс-министр сравнил меморандум по тарифам с туалетной бумагой

По мнению Кучеренко, меморандум был придуман ради пиара

Фото: ria.ru

Кучеренко считает, что документ не имеет никакой юридической силы

Подписанный на заседании Конгресса местных и региональных властей в присутствии президента меморандум о не повышении тарифов на горячую воду и отопление не имеет никакой юридической силы. Такое мнение народный депутат Украины от «Батькивщины», бывший министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко высказал в программе «Хард с Влащенко» на телеканале «Украина24».

«Не могли бы вы мне показать хотя бы один какой-то закон или подзаконный акт, где бы вообще слово «меморандум» серьезно использовалось? Потому что, в моем понимании, вот эту бумажку, этот меморандум, имеет такую же стоимость, как туалетная бумага, вот примерно такой же юридический документ», – пояснил свою мысль нардеп.

Кучеренко добавил, что несмотря на незначительную, по его мнению, юридическую силу меморандума, вокруг него развернули серьезную пиаркампанию, и из этого можно понять, что это слово очень понравилось пиарщикам из Офиса президента.

Напомним, коммунальные тарифы для населения до конца отопительного сезона повышаться не будут. Цены будут стабильными, несмотря на рост мировых цен на энергоносители. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября на Конгрессе местных и региональных властей.

К слову, средний размер субсидии в отопительном сезоне в 2021-2022 году составит около две тысячи гривен.

Также, высокие цены на газ для бюджетных учреждений и кабальные условия, которые выставляет «Нафтогаз» производителям тепла для населения ставят под угрозу своевременное начало отопительного сезона.

Отметим, что советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в интервью «Главкому», что несмотря на заоблачные цены на газ на европейских биржах, украинцам не стоит ожидать повышения тарифов. По его словам, у команды президента Украины абсолютно четкая и контролируемая программа в этом направлении.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: