Рекордные цены на газ. Банковая дала народу громкое обещание

Рекордные цены на газ. Банковая дала народу громкое обещание

На Банковой уверяют, что в Украине не вырастут тарифы

Фото из открытых источников

Михаил Подоляк: «Мы спокойно пройдем отопительный сезон без повышения тарифов»

Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, несмотря на заоблачные цены на энергоносителях на мировых рынках, украинцам не стоит ожидать повышения тарифов. Об этом он сообщил в интервью «Главкому».

Михаил Подоляк объяснил, что у команды президента Украины абсолютно четкая и контролируемая программа в этом направлении.

«А вот на глобальном рынке происходит то, о чем Владимир Александрович много говорил на встречах с лидерами Германии, Франции, США. Российская Федерация воспользовалась ситуацией и путем шантажа пытается получить главное, что им нужно, – отмена регуляторной функции Третьего энергопакета. Как только они этого достигнут, цена на хабах упадет до приемлемых для них цен», – отметил Михаил Подоляк.

Как он подчеркнул, Украина имеет достаточные запасы газа, поэтому, по его убеждению, в государстве «спокойно пройдет отопительный сезон без повышения тарифов».

«О том, как эти тарифы будут формироваться, какими будут отношения между различными элементами теплогенерирующих систем, профильные министры и народные депутаты будут постоянно говорить в эфирах и будет заметна абсолютная управляемость всех процессов», – добавил главный медийник Банковой.

Ранее столичные власти назвали условие сохранения старых тарифов на тепло и горячую воду.

Также в правительстве рассказали, что будет с тарифами на отопление в этом сезоне.

Напомним, что 8 сентября Ассоциация городов Украины обратилась к президенту, правительству и парламенту по вопросу обеспечению начала стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022 годов. И предложила пути решения проблемных вопросов, связанных с подорожанием газа для населения и бюджетной сферы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: